ГоловнаCуспільство

В Западной Украине от гриппа умерли еще 4 человека

Во Львовской области ситуация с гриппом осложнилась. ..

В Западной Украине от гриппа умерли еще 4 человека

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «ТСН») Во Львовской области ситуация с гриппом обострилась. За последнюю неделю в Дрогобыче от осложнений умерло 4-ро людей.

Начальник отдела здравоохранения Дрогобычского горисполкома Андрей Шевкенич заявляет, что летальные случаи вызваны в первую очередь несвоевременным обращением к врачу, поздней госпитализацией и самолечением.

«Лишь за последние сутки скорая помощь получила более 50 вызовов, связанных с симптомами гриппа. Вследствие этого 11 человек госпитализированы», - сказал Андрей Шевкенич.

Для борьбы с вирусом основан штаб под руководством 1-го заместителя городского председателя Дрогобыча, председателем штаба назначен начальник отдела здравоохранения Дрогобычского горсовета. На борьбу с гриппом выделены 100 тыс. грн. и уже началось распределение этих средств по учреждениям. В школах и детсадах введен карантин. В городской больнице перепрофилировали один из отделов под терапевтический, в детских больницах Дрогобыча и Стебныка дополнительно выделены 40 кроватей.

Напомним, 26 октября, в Тернопольской области из-за вируса гриппа умерли 7 человек. Кроме того, в области зарегистрировано более 10 тысяч случаев заболевания гриппа.

По словам заместителя главного санитарного врача Днепропетровской области Евгения Курилова, по состоянию на сегодня, 28 октября, в Днепропетровской области ситуация не изменилась и высокого уровня заболеваемости сезонным гриппом в области не ожидается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook