ГоловнаCуспільство

Избиратели Зеленского надеялись, что он сможет объединить здоровое общество вокруг идеи честного государства. Но получили раскол и гонения, - Гуфман

Руководитель Днепропетровской областной организации партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ» Геннадий Гуфман прокомментировал принятую Европарламентом 11 февраля резолюцию по Украине. По словам политика, страну «похвалили» за реформы энергетического сектора, но выразили сожаления касательно ухудшения политического климата

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Геннадий Гуфман отметил: чтобы строить свободное и демократическое государство, для действующей власти недопустимо бороться с оппозицией с помощью радикальных «патриотов».

«Европарламент сегодня 11 февраля принял резолюцию по Украине. О том, как мы выполняем Соглашение об Ассоциации с ЕС.

В резолюции нас немного похвалили. Например, за «реформы энергетического сектора» – те самые, которые подняли тарифы на электроэнергию, отменив льготные 100 киловатт по 90 копеек. И это не последнее повышение в текущем году, по некоторым сценариям Кабмина и министра Витренко рост тарифа может быть очень ощутимым - на 38% или 52%. 

Что поставили Украине на вид? Из самого главного – усиливающийся хаос в правоохранительной и судебной системе, полный провал борьбы с коррупцией, олигархический характер экономики и политики.

Но я хочу особо обратить ваше внимание вот на этот абзац из резолюции Европарламента по Украине:

«ЕП сожалеет о том, что политический климат в стране ухудшился, когда запугивание, язык вражды и политическое давление широко используется в политических целях; настоятельно призывает власти решительно осудить и запретить деятельность экстремистских и разжигающих ненависть групп и веб-сайтов, таких, как Миротворец, которые создают напряженность в обществе и неправомерно используют личные данные сотен людей, включая журналистов, политиков и членов групп меньшинств», - говорится в резолюции Европарламента.

Это то, о чем ежедневно говорит наша партия: чтобы строить свободное и демократическое государство, недопустимо для действующей власти натравливать на оппозицию радикальную уличную массовку псевдо-«патриотов» на зарплате. Недопустимо без суда и следствия закрывать телеканалы, применяя для оправдания и обоснования этого беззакония и произвола риторику вражды и голословных обвинений.

Да, политический климат в стране ухудшился. Избиратели Зеленского очень надеялись на то, что он хотя бы попробует объединить здоровое общество вокруг идеи честного и социального государства. Надеялись, что с улицы уберут нарушающих закон и порядок радикалов. Вместо этого получили усилившейся раскол и гонения только за то, что человек хочет думать и решать самостоятельно, не по кальке власти.

Против такой политики всегда выступала и выступает наша «Оппозиционная платформа – За жизнь». И всё больше людей в Украине поддерживает наши идеи и наши действия», - сказано в сообщении.

Ранее Геннадий Гуфман прокомментировал запрет ввоза в Украину русскоязычной литературы. Политик сообщил, что таким способом действующая власть со школы пытается «вбить» в головы детям своё субъективное мнение и сиюминутные оценки политической ситуации в стране. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook