ГоловнаCуспільство

Мы очень благодарны Геннадию Гуфману за подаренный праздник и возможность пообщаться: женщины - ветераны о концерте «Я люблю тебя до слёз»

В понедельник, 8 марта в ДК «Днепропресс» состоялся концерт «Я люблю тебя до слёз», приуроченный к Международному женскому дню. Мероприятие организовано по инициативе главы Днепропетровской областной парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадия Гуфмана. На концерте присутствовали порядка 400 зрителей - представительницы ветеранских организаций области.

Руководитель Днепропетровской областной парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь» поздравил женщин с праздником и пожелал счастья, вдохновения, здоровья и желание творить. При этом он отметил, 8 Марта - прекрасный повод собрать всех вместе.

На концерте звучали любимые песни, хиты минувших десятилетий, рассказывали анекдоты – женщины подпевали, хохотали и танцевали под любимые хиты. Приглашенные участницы концерт поделились, что получили колоссальное удовольствие от мероприятия, будто вернулись на 20 лет назад. Они поблагодарили Геннадия Гуфмана за организацию праздничного концерта, внимание и заботу.

Нина Кущевская, представительница ветеранской организации области, поделилась, что 8 марта для неё - праздник души, хорошего настроения и хорошего здоровья.

«Я много лет проработала - 52 года стажа, мне было трудно, но я всегда всем была довольна. Сегодняшний концерт для души. Мы устали от болячек, сидения дома. Спасибо большое Геннадию Гуфману, что он помнит о нас, пригласил и сделал нам подарок для души», - поделилась Нина Кущевская.

Ольга Климова, представительница ветеранской организации Днепропетровщины, поблагодарила Геннадия Гуфмана за то, что помнит о пенсионерах и дает возможность побывать на концертах и в кинотеатрах.

«Я из Шевченковского центра социальной помощи пенсионерам. 45 лет проработала микробиологом в дорожной санэпидэмстанции. 8 Марта вспоминаешь, что ты женщина. Внуки и правнуки поздравляют – это очень приятно. Этот день хочется как-то отметить, поэтому пришла на концерт. Хочется побыть среди своих. Спасибо, Геннадию Гуфману, за то, что помнить о пенсионерах, что даёт возможность нам побывать в кинотеатрах, организовывает экскурсии, высаживает деревья и на сегодняшнем концерте я получила удовольствие», - рассказала она.

Татьяна Кашина, представительница ветеранской организации региона отметила, что для неё праздник 8 марта - прежде всего внимание мужчин, цветы, улыбки, стихи, праздник души.

Читайте также: Все приглашенные довольны, ведь на их лицах – улыбки:  зампред областного совета ветеранов о концерте «Я люблю тебя до слёз»

«Я участвовала в конкурсе Геннадия Гуфмана «Городские цветы» и тогда познакомилась с ним лично. И сегодняшний концерт для меня - хорошее настроение, хорошая компания. Праздник есть праздник. Спасибо Геннадию Леонидовичу за организацию этого мероприятия», - рассказывает она.

В активе команды Геннадия Гуфмана немало уже реализованных проектов. «Социальная реконструкция»«Городские цветы», «Дворовые олимпийские игры» и многие другие широко известны в Днепре. Некоторые инициативы Днепра подхватили и областные организации. Например, проект «Погляд в майбутнє» стал общеобластным. Но особое внимание Геннадий Гуфман уделяет Центру социальной ответственности. В рамках этой программы сотни волонтеров помогли десяткам тысяч пенсионеров не выходить лишний раз из дома и оградить себя от опасности заражения коронавирусом в карантин.

Напомним, фракция ОПЗЖ в Верховной Раде подготовила целый ряд законопроектов по защите и поддержке матерей, повышению им социальных выплат, пересмотру пенсионного обеспечения женщинам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook