ГоловнаCуспільство

За минувшую неделю Госпродпотребслужбой были проведены проверки на 1470 субъектах хозяйствования: на 183 из них были обнаружены нарушения

За минувшую неделю Госпродпотребслужбой были проведены проверки на 1470 субъектах хозяйствования: на 183 из них были обнаружены нарушения

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович сообщила, что сотрудниками ведомства был проведен мониторинг на соблюдение противоэпидемических мероприятий 1470 объектов, на 183 из них были выявлены нарушения. Об этом она сообщила на пресс-конференции.

«В связи с осложнением эпидемической ситуации по заболеваемости коронавирус в Украине, специалисты ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области и его структурных подразделений продолжают проводить ежедневные мониторинговые обследования объектов по соблюдению требований постановлений Главного государственного санитарного врача Украины по организации противоэпидемических мероприятий на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезнью (COVID-19).

В течение недели (с 01 по 07 марта) был проведен мониторинг на соблюдение противоэпидемических мероприятий 1470 объектов, на 183 объектах выявлены нарушения, составлен 91 протокол, предоставлено 183 предложение», - говорит она.

По ее словам, начиная с 1 января 2021 года сотрудниками ведомства был проведен мониторинг по соблюдению противоэпидемических мероприятий на 7777 объектах, на 1104 объектах выявлены нарушения, даны 1104 предложений, составлен 207 протоколов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook