ГоловнаCуспільство

Какие последствия для Украины несёт падение доллара?

Какие последствия для Украины несёт падение доллара?

Президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга рассказал о причинах стабилизации гривны на валютном рынке и снижении цены доллара. Об этом стало известно во время пресс-конференции. 

"Ничего критического не происходит, так как уменьшение цены на доллар прогнозировалось. Мы стремительно идём к показателю около 27 гривен за 1 доллар. Наша сегодняшняя задача – разобраться устойчива ли эта тенденция. Однако стоит понимать, что ни по 20, ни по 8 доллар не будет. 

Нынешнее снижение цены происходит из-за экономической политики США, поскольку доллар сейчас ослабляется по отношению ко всем валютам. Причина этому – беспрецедентные стимулы, утверждённые Сенатом США. 1,9 трлн долларов будут направлены на держание покупательной способности населения", - рассказал он. 

Владимир Косюга проинформировал о последствиях стабилизации гривны.

"На сегодня мировые экономисты прогнозируют недопущение резкой инфляции и соответственно подорожания цен для американцев. Все эти события влекут за собой падение американской валюты. Для американцев и для нас – это не несёт никаких плохих последствий. В этом случае увеличиваются импортные возможности для Украины, ведь мы закупаем много продукции. Чем крепче гривна, тем доступнее товары украинцам. Но мы не можем говорить о девальвации и ревальвации валюты", - резюмировал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook