ГоловнаCуспільство

Жители Украины разделились во мнении, может ли «свиной грипп» затронуть нашу страну

Однако абсолютное большинство опрошенных жителей Украины (92,7%) слышали об эпидемии «свиного гриппа». ..

Жители Украины разделились во мнении, может ли «свиной грипп» затронуть нашу страну

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Согласно результатом опроса, проведенного Киевским институтом проблем управления им. Горшенина, мнения горожан разделились относительно того, может ли эпидемия «свиного гриппа» затронуть Украину,

Об этом говорится в сообщении Киевского института Горшенина от 30 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Относительно того, может ли эпидемия «свиного гриппа» затронуть Украину, мнения граждан разделились: около половины опрошенных (49,2%) считает, что такое может случиться, и почти столько же (46,3%) уверены, что Украину такая эпидемия не затронет. Затруднились ответить на данный вопрос 4,5% респондентов. Для сравнения: исследование, проведенное в мае, показывало, что верят в возможность эпидемии «свиного гриппа» в Украине 45,7%, не верят – 41,6%, затрудняются с ответом — 12,7%», - говорится в сообщении.

Абсолютное большинство опрошенных жителей Украины (92,7%) слышали об эпидемии «свиного гриппа». Не слышали о такой эпидемии только 3,1% респондентов, а 4,2% - затруднились ответить на данный вопрос. Для сравнения: согласно результатам исследования Института Горшенина, проведенного с 5 по 8 мая 2009 года, слышали об эпидемии «свиного гриппа» 85,3%, не слышали – 6,5%, затруднились ответить на вопрос – 8,2%.

С 26 по 28 октября 2009 г. Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Иммунопрофилактика в Украине». Всего, согласно случайной выборке, было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook