ГоловнаCуспільство

Минздрав официально признал: в Украину пришел свиной грипп

В ближайшее время в Минздраве начнется брифинг министра здравоохранения по поводу расследования ситуации в западных областях…

Минздрав официально признал: в Украину пришел свиной грипп

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «UBR») Министерство здравоохранения Украины подтверждает наличие калифорнийского гриппа А/H1N1 (свиного гриппа) у заболевших в Западной Украине.

В ближайшее время в Минздраве начнется брифинг министра здравоохранения Василия Князевича по поводу расследования ситуации, которая сложилась в западных областях Украины.

Напомним, тридцать человек, в том числе один ребенок, умерли в Украине в результате острых респираторных заболеваний в период с 19 октября.

По данным Минздрава, во Львовской области - 12 жертв, в том числе один ребенок, в Тернопольской - 12, в Ивано-Франковской умерли 6 человек. Кроме того, по данным СМИ, жертвы есть также Черновицкой, Ровенской и Закарпатской областях - всего умерли 34 человека. Медики допускают, что причина смерти - стремительное развитие атипичной пневмонии. В то же время не исключается возможность вируса «свиного» гриппа.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook