ГоловнаCуспільство

Тимошенко отменила все предвыборные мероприятия

Янукович согласен с Премьер-министром...

Тимошенко отменила все предвыборные мероприятия

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что в Украине отменены все мероприятия в рамках избирательной кампании по выборам президента.

Об этом Премьер-министр сообщила на пресс-конференции по окончании заседания правительства.

Отвечая на вопросы журналистов, относительно проведения предвыборных мероприятий Тимошенко и митинга Ющенко на Софийской площади в Киеве, премьер отметила, что в связи с объявлением эпидемии гриппа и введением карантина все без исключения предвыборные мероприятия в стране отменяются.

Тимошенко, в частности, сказала, что в связи с введением по всей территории Украины запрета на проведение массовых мероприятий из-за выявления случаев заболеваний гриппом A/H1N1 на три недели, проведение всех предвыборных мероприятий также будет отменено. «Все наши предвыборные мероприятия отменены», - отметила премьер.

Между тем, лидер Партии регионов Виктор Янукович сегодня заявил, что его политическая сила будет требовать наложения моратория на проведение предвыборных митингов в связи с эпидемией гриппа в Украине. В частности, выступая в Харькове на заводе имени Малышева, он объявил, что сегодня будет отменен его митинг на площади Свободы в Харькове, который должен был начаться в 17:00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook