ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области объявлен противогриппозный режим

В районах создаются штабы по борьбе с гриппом...

В Днепропетровской области объявлен противогриппозный режим

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь подписал распоряжение о введении на территории Днепропетровщины противогриппозного режима в учебных, лечебно-профилактических, детских, интернатных учреждениях, санаториях, домах ребенка и в аптечной сети.

Об этом говорится в распоряжении главы Днепропетровской ОГА, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В частности, в распоряжении населению рекомендуется ограничить выезд в регионы, где зафиксированы вспышки гриппа. Руководству районов и городов следует организовать штабы, обеспечить выполнение оперативных мероприятий по лечению и профилактике гриппа, выделить средства для их проведения и взять под личный контроль обеспечение аптек и больниц всеми нужными медикаментами.

Начальнику главного управления здравоохранения В.Г. Гинзбург предписано назначить базовыми учреждениями для госпитализации больных больницу им. Мечникова, 21-ю больницу Днепропетровска и Криворожскую инфекционную больницу. В случае массовой заболеваемости следует перепрофилировать под госпитализацию стационарные соматические отделения. Личный состав бригад скорой помощи нужно перевести в режим повышенной готовности.

Главный санитарный врач области С.А. Рыженко должен проводить ежедневный монтиторинг заболеваемости и усилить контроль за температурным режимом и противоэпидемическими мероприятиями на объектах.

Начальник областного МЧС В. Бутковский и начальник Днепропетровского гарнизона С. Бессараб должны предусмотреть возможность разворачивания передвижных медпунктов.

Начальник управления прессы и информации ОГА А. Шорина будет отвечать за разъяснительную работу относительно профилактики заболевамости среди населения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook