ГоловнаCуспільство

Иван Куличенко не верит прокуратуре

Мэр Днепропетровска просит показать хотя бы одну котельную, у которой были бы проблемы при запуске…

Иван Куличенко не верит прокуратуре

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Мэр Днепропетровска Иван Куличенко в ответ на обвинение прокуратуры относительно плохой подготовки к отопительному сезону, просит показать ему показать хотя бы одну котельную, у которой были бы проблемы при запуске. 

Об этом Иван Куличенко сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 30 октября.

«А вы скажите, можно запустить 6,5 тыс. домов, 157 школ одновременно? Технологии пуска тепла вы знаете? Сегодня за три дня запущено 89% объектов в общей сложности? На каждую котельную, а их 576, должен придти представитель горгаза. Поэтому технологически то, что сделано за 4 дня, кто еще сделал то, что сделано в Днепропетровске. Я не вижу никакой паники и необходимости давать оценку того, как все идет. Идет все нормально. Мы обеспечим подачу тепла в те сроки, которые обещали. У каждого своя работа. Я не комментирую, когда берут интервью у инспекции, а ей акты не показали. Инспекция работает вообще первый год. Что проверено и как проверено? Покажите мне хотя бы одну котельную, у которой при запуске были проблемы или хотя бы один объект теплоснабжения из 80% пущенных, у которого была проблемы при запуске», - сказал Иван Куличенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», прокуратура Днепропетровской области выявила нарушения при подготовке к отопительному сезону предприятиями коммунальной теплоэнергетики Днепропетровска. Мэру города Ивану Куличенко надлежит устранить нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунальных услуг.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook