ГоловнаCуспільство

В 2021 году Днепропетровским облсоветом выделено 28,4 млн грн на ремонт водоканалов, что решит острые проблемы с водоснабжением, - эксперт

В 2021 году Днепропетровским облсоветом выделено 28,4 млн грн на ремонт водоканалов, что решит острые проблемы с водоснабжением, - эксперт

Председатель правления Комитета избирателей Украины Станислав Жолудев сообщил, что в этом году Днепропетровский областной совет выделил 28,4 млн грн на ремонт водоканалов, что позволит начать решение острых проблем с водоснабжением в регионе. Об этом стало известно во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Эксперт отметил, что уже есть наглядные результаты деятельности областного совета во главе с Николаем Лукашуком. Это старт строительства водопроводов в этом году. В том числе начало проектирования, реконструкции водопроводов в с.Губиниха, пгт Гвардейское и Черкасское.

«Этот вопрос особенно остро поднялся в течение прошлого года. Жители некоторых населенных пунктов области остались без воды. К сожалению, критическая ситуация сложилась из-за халатности предыдущих руководителей ДОС и ОГА. Они взяли на баланс области убыточные водоканалы, которые не в состоянии выбраться из долгов и постоянно находятся под угрозой отключения», - рассказал эксперт.

Ранее Станислав Жолудев сообщил, что за короткий период работы новой каденции Днепропетровского облсовета удалось принять ряд важных для области решений. В частности, совместными усилиями с обладминистрацией составить эффективный бюджет региона.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook