ГоловнаCуспільство

ОГА: В Днепропетровске эпидемии нет

На данный момент количество случаев заболеваний даже ниже, чем в прошлом году...

ОГА: В Днепропетровске эпидемии нет

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) По словам начальника главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентины Гинзбург, на данный момент заболеваемость ОРЗ в Днепропетровской области не превышает эпидемиологический порог, однако область готовится к обеспечению всего необходимого в случае повышения количества больных.

Об этом стало известно 31 октября во время брифинга в Днепропетровской облгосадминистрации.

«На данный момент количество случаев заболеваний даже ниже, чем в прошлом году. Более того, среди детей и подростков заболеваемость снизилась на 24% и мы продлили каникулы на 3 недели, так что эта цифра может еще вырасти. Несмотря на это принято решение и область сейчас готовится к возможной эпидемии. У нас есть запас марлевых и одноразовых повязок, перчаток и лекарств, все это будет доставлено в лечебно-профилактические учреждения. Подготовка в области ведется уже не первый месяц. Мы делаем все что бы оказать помощь населению при заболевании гриппов, ОРЗ или вирусов A/H1N1», - сказала Валентина Гинзбург.

По словам Валентины Гинзбург, населению области в первую очередь стоит сделать все, что бы избежать заражения, меньше посещать общественные места и выполнять комплекс профилактических мер, а также носить маски.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook