ГоловнаCуспільство

Популярные квартиры на рынке недвижимости Днепра

Как выбрать первичное или вторичное жилье в Днепре?

Особенности рынка первичной недвижимости в Днепре: как найти свою идеальную квартиру?

Актуальный рынок недвижимости Днепра предлагает множество вариантов не только вторичного жилья, но и качественных, современных жилых комплексов. 

Например, популярные новостройки Днепра можно изучить на сайте DOM.RIA, на котором собрана полная и проверенная информация о всех местных строительных компаниях.

Как выбрать квартиру в Днепре?

Самый лучший вариант, если позволяет финансовое состояние, купить квартиру в проверенном новострое Днепра, поскольку так покупателю удастся выбрать индивидуальное планирование и полностью контролировать строительный процесс, вплоть до начала ремонта.

Что не менее важно, многие застройщики Днепра предлагают выгодные акции и скидки, предоставляют возможность оформить кредит или рассрочку, что поможет сэкономить немалую часть семейного бюджета, которую впредь можно будет потратить на качественный ремонт.

Какая первичная недвижимость представлена в Днепре?

Стоимость первичной недвижимости на местном рынке варьируется в пределах 13-40 тыс. грн в зависимости от выбранного района, репутации застройщика и, конечно же, от особенностей самого жилого объекта.

Большой популярностью среди местных жителей пользуются жилые объекты в бюджетном ценовом сегменте, включая эргономичные смарт-квартиры и компактные 1-комнатные варианты в отдаленных районах.

Стоимость такого жилья варьируется в пределах 15-18 тыс. грн, а популярными жилыми комплексами Днепра считаются:

  • ЖК “Счастливый”;

  • ЖК “Новый массив”;

  • ЖК “Ulduz”.

Дополнительно застройщики Днепра предлагают жилье комфорт-класса, что особенно актуально для молодых и многодетных семей. Сейчас строится около 31 жилого комплекса, в котором можно приобрести квартиру заявленного уровня за ценой от 18 до 31 тыс. грн.

Меньшей популярностью среди местных жителей пользуется жилье бизнес-класса (16 новостроек) и элит-сегмента (9 новостроек) в основном из-за нехватки рабочих мест непосредственно в Днепре.

Что учитывать при покупке квартиры в Днепре?

Решаясь купить квартиру в новостройке Днепропетровска, важно учитывать, что весь город разделен на несколько районов, каждый из которых имеет множество преимуществ и недостатков:

  • Центральный;

  • Соборный;

  • Самарский;

  • Индустриальный;

  • Амур-Нижнеднепровский;

  • Шевченковский.

Каждый из этих жилых массивов отличается разным качеством жизни, включая состояние транспортной инфраструктуры, общую чистоту и безопасность. От этих показателей также зависит стоимость квартиры в новостройке Днепра в определенном районе.

Вторичная недвижимость тоже пользуется немалым спросом, но учитывая ситуацию на местном рынке, лучше инвестировать в новую и современную квартиру, чтобы избежать многих нюансов, включая:

  • Плохой встроенной коммуникации;

  • Повышенной влажности, которая может спровоцировать гниль, грибок и плесень;

  • Невозможности провести перепланировку или капитальный ремонт.

Все-таки решили купить квартиру в Днепре? Обязательно изучите новостройки от DOM.RIA, чтобы увидеть реальные фото объектов, получить проверенную информацию о застройщике и сравнить актуальные цены на другие жилые комплексы!

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook