ГоловнаCуспільство

Почему люди выбирают команду «ОПЗЖ» на Днепропетровщине

Больше 60 жителей Днепра, Терновки, Синельниково, которые принимали активное участие в инициативах и проектах партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», торжественно получили этой весной партийные билеты. Несмотря на то, что сейчас не самые легкие времена для партии, команда «Оппозиционная платформа – За жизнь» растет. Об этом говорится на сайте Zaregiondnepr.

«Нынешняя ситуация мобилизует  настоящих  наших сторонников.  Пополнение рядов партии — это показатель доверия людей и свидетельство настоящего развития организации. Это подтверждение того, что мы команда, и то, что мы делаем, получает отклик. «В «ОПЗЖ» вступают люди по зову сердца, которые чувствуют, что им с нами по пути и хотят приносить общественную пользу. Вместе мы можем многое сделать для улучшения жизни людей!» — отметил глава Днепропетровской областной парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадий Гуфман.

Деятельность и позиция «ОПЗЖ» получила большую поддержку у жителей Синельниково, и соответственно там команда партии стала больше.

33-летний предприниматель из Синельниково Константин Кондренко говорит, что его взгляды на происходящее во многом совпадают с позицией, которую озвучивают представители «ОПЗЖ». Гордится, что получил партийный билет лично от Геннадия Гуфмана.

Геннадий Гуфман и Константин Кондренко

«Сколько себя помню, активно участвую в полезных общественных инициативах, в школе, в спорте, в городе. Развивать и улучшать для людей, ради детей – мой девиз. Добровольно стал членом Попечительского совета в школе № 2 в своем микрорайоне, потому что беспокоюсь, чтобы все дети, в том числе из неблагополучных семей, получили образование и должное воспитание. Социальная ответственность все 15 лет отличает и мой бизнес. Быть частью команды ОПЗЖ для меня – это возможность приносить пользу своему городу и менять ситуацию к лучшему», — отметил Константин Кондренко.

Много лет он вместе со старшим братом Александром Кондренко (глава Синельниковской городской парторганизации «ОПЗЖ») участвуют в развитии детского спорта в Синельниково. Поддерживают городскую Федерацию бокса и Федерацию дзюдо, помогают с транспортом, поездками на соревнования, инвентарем.Сам Константин в юности увлекался дзюдо, а его брат долгое время был председателем Синельниковской городской федерации дзюдо. Сейчас сыновья Константина с удовольствием занимаются боксом. Поэтому поддержка спортивных секций — это уже семейное дело.

Константин Кондренко с детьми

Реализовывать полезные для молодежи инициативы стремится и жительница Синельниково Галина Тарасевич-Скочок. Она тоже недавно присоединилась к команде партии «ОПЗЖ», потому что хочет быть полезной обществу.

Галина Тарасевич -Скочок

«Мне комфортно в этой команде вместе участвовать в инициативах и делать что-то нужное и важное, не ради славы, а для пользы общества. Мы обсуждаем много вопросов и идей, как улучшить жизнь людей в нашем городе. В-первую очередь, нужно уделять внимание молодежи. Она придет нам на смену, и  наша обязанность – вырастить их грамотными, сильными, ответственными, с четким пониманием чего они хотят и как это лучше сделать.  Нужно дать им возможность развиваться  интеллектуально и физически, направлять, показать, какие навыки им в жизни пригодятся», — говорит Галина Тарасевич-Скочок.

Частью большой команды «ОПЗЖ» на Днепропетровщине становятся целые семьи. Одинаковые политические взгляды, общие цели и идеи — объединяют супругов, родителей и их совершеннолетних детей. Молодежь и люди в возрасте присоединяются к команде Геннадия Гуфмана, понимая, что объединив усилия, можно добиться перемен.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook