ГоловнаCуспільство
Спецтема

За исключением Донецкой области, все регионы Украины находятся в «желтой» зоне

За исключением Донецкой области, все регионы Украины находятся в «желтой» зоне

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович проинформировала о том, что на сегодня в «оранжевой» зоне эпидопасности находится Донецкая область. Все остальные области находятся в «желтой» зоне. Об этом стало известно во время пресс-конференции.

«По данным Минздрава Украины, по состоянию на 24 мая в Украине зафиксировано 2 183 855 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1 957 560 пациентов выздоровели, 49 436 летальных случаев.

За последние сутки лабораторно подтверждено 1 334 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Умерло за сутки 68 человек», - рассказала она.

Неля Полюхович отметила, что с начала регистрации коронавируса в расчете на 100 тыс. населения наиболее высокие уровни заболеваемости отмечаются в Киевской, Ивано-Франковской, Житомирской, Николаевской, Ровенской, Черкасской, Черновицкой, Запорожской, Хмельницкой, Тернопольской, Сумской областях и в г. Киев.

"За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Днепропетровской (190), Николаевской (151), Харьковской (101) областях и г.. Киеве (125)», - сообщила она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook