ГоловнаCуспільство

Проверено 36 из 104 лагерей Днепропетровщины: оздоровительная кампания всё ещё остается под вопросом, - Госпродпотребслужба

Проверено 36 из 104 лагерей Днепропетровщины: оздоровительная кампания всё ещё остается под вопросом, - Госпродпотребслужба

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович рассказала, что в преддверии лета актуальность приобретает вопрос оздоровления и отдыха детей, а в этом году всё усложняет карантин. Об этом стало известно во время пресс-конференции.

«Так как по состоянию на 26.05.2021все регионы Украины находятся в «желтой» зоне, надеемся, что возможность оздоровить детей все же будет.  В предыдущие 2018, 2019 годы отдыхом и оздоровлением было охвачено более 80  тыс. детей Днепропетровщины. На территории области функционировало 18 (загородных) учреждений оздоровления и отдыха, 10 детских санаториев и более 800 лагерей отдыха с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных и дошкольных учебных заведений», - рассказала Неля Полюхович о предыдущих годах.

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области сказала, что сложно спрогнозировать, какой будет оздоровительная кампания в 2021 году.

«Сейчас решается вопрос о дислокации учреждений оздоровления и отдыха их оснащение и зачисления детей. Окончательную дислокацию будет сформировано после проведения всеукраинского совещания 27.05.2021», - сообщила она.

Неля Полюхович отметила, что по состоянию на 26.05.2021 проводятся комиссионные проверки учебных заведений, в которых планируются открывать лагеря с дневным пребыванием.

«По г. Днепр проведена проверка 36 заведений из 104 запланированных в первую смену. Проверки готовности пришкольных лагерей продолжаются», - проинформировала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook