ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области партия «ОПЗЖ» внедрила необычный формат взаимодействия с единомышленниками

Регулярное общение партийной команды после выборов, сплоченность избранных депутатов, вдохновение на миссионерство в политике. Вот главные характеристики регионального формата взаимодействия, который создали в «Оппозиционной платформе – За жизнь» в Днепропетровской области. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии. 

Напомним, на местных выборах ОПЗЖ получила больше 500 депутатских мандатов в советах городов, районов и ОТГ Днепропетровщины.

Региональный формат взаимодействия – это эффективный процесс построения работы партии в регионе, считают в ОПЗЖ. Таким образом, в отличие от разных политических «проектов» и ситуативных предвыборных союзов, команда ОПЗЖ ведет системную и слаженную командную работу и после выборов.

«Взаимодействие в региональном формате встреч- это не просто teambuilding, построение команды и создание определенной общности. По сути, это развитие миссионерства в политике. Потому что каждый наш сторонник – это носитель ценностей и идеологии партии. В то время, когда власть отключает телеканалы, лишает людей возможности получать отличную от позиции власти информацию, когда ведутся репрессии и оказывается давление на оппозицию, у каждого нашего депутата и единомышленника есть важная миссия. Все более востребованной становится разъяснительная и информационная работа. Каждый наш депутат — это рупор партии. И важно, чтобы этот голос был сильным, единым, мощным!» — прокомментировал новый формат «регионального клуба ОПЗЖ» глава Днепропетровской областной парторганизации «ОПЗЖ» Геннадий Гуфман.

На данном этапе в партии делают ставку на объединение и усиление депутатской команды. Внедрена практика регулярных встреч, дискуссий и общения в региональном формате «ОПЗЖ».

«ОПЗЖ — это системная партия, ее работа связана не только с выборами, но и активно ведется в любое время. Днепровские проекты Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция» и формат региональных встреч «ОПЗЖ» являются революционными и позитивными. Они новые, важные, символичные. Их цель — объединение единомышленников. Этот опыт успешный и его стоит применить во всех регионах в Украине, чтобы повышать авторитет нашей партии на местах и объединить наших сторонников», — сказала помощник народного депутата Юрия Бойко Ирина Хижняк.

Участниками первых встреч уже стали более 50 человек — депутаты от ОПЗЖ советов разного уровня из разных городов и ОТГ. Такое взаимодействие позволит придать новую энергию партийной команде, в том числе – в общении с избирателями, в разъяснительной работе и в реализации своего депутатское статуса.

«Мы шли на выборы как команда, способная нести ответственность. Каждый день после выборов мы должны это доказывать и подтверждать», — отметил Геннадий Гуфман.

Ранее мы сообщали, в Днепропетровской области проходит творческий проект «Життя очима дитини».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook