ГоловнаCуспільство
Спецтема

В Минздраве рассказали, какие карантинные ограничения продолжают действовать до 31 августа

В Минздраве рассказали, какие карантинные ограничения  продолжают действовать до 31 августа

В Министерстве здравоохранения Украины рассказали, какие карантинные ограничения продолжают действовать после продления правительством карантина до 31 августа. Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ.

«Правительство продлило карантин в Украине до 31 августа 2021 года, при этом на всей территории страны устанавливается «зеленый» уровень эпидемической опасности. В таких условиях в общественном транспорте и во время массовых мероприятий или посещения помещений все участники должны придерживаться масочного режима. Согласно работы общепита, развлекательных заведений (ночных клубов), кинотеатров и залов других сфер культуры, проведение других массовых мероприятий разрешается при условии ношением масок и обеспечения средствами индивидуальной защиты работников», - говорится в сообщении.

В Минздраве отметили, что соблюдение масочного режима является необязательным, если все участники и организаторы мероприятия имеют один из следующих документов:

  • отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР (не более чем за 72 часа до проведения мероприятия);
  • отрицательный результат экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 (не более чем за 72 часа до проведения мероприятия);
  • документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, при «зеленом» уровне эпидопасности, для граждан Украины пересечение государственной границы и КПВВ является беспрепятственным.

Для иностранцев всегда обязательно нужно иметь страховой полис на случай заболевания COVID-19 и один из документов:

  • отрицательный тест (ПЦР или экспресс);
  • документ о завершении вакцинации.

Напомним, за прошедшие сутки, 15 июня, в Украине обнаружили 1045 новых случаев COVID-19, госпитализированы 699 человека, выздоровели - 4 802. Умерли 78 пациентов. С начала пандемии в Украине на COVID-19 заболели более 2,2 миллиона человек, выздоровели - 2,1 миллиона, умерло - 51 847 пациентов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook