ГоловнаCуспільство

​На Днепропетровщине утвердили нового руководителя областного лесхоза

​На Днепропетровщине утвердили нового руководителя областного лесхоза

Новым руководителем Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства стал Александр Кравченко. Его представил  председатель Государственного агентства лесных ресурсов Украины Юрий Болоховец, представители областного совета и администрации. На руководителя областного лесхоза возложены обязанности усилить противопожарную безопасность, развивать охоту и эффективно реформировать лесное хозяйство региона. Об этом сообщили  в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Областная власть будет поддерживать и способствовать налаживанию сотрудничества нового главы лесхоза области с контролирующими и правоохранительными органами, исполнительной властью и обществом. Убежден, вместе мы выполним программу «Зеленая страна». Старт которой во время форума «Украина 30» дал президент Владимир Зеленский. В нашей области в 2021 году запланировано провести лесовосстановление на площади 109 га. Совместными усилиями с Александром Кравченко мы выполним поставленные задачи по максимальному обновлению, охраны и сохранению лесных насаждений», - отметил начальник управления по вопросам экологии и природных ресурсов ДОС Антон Кумановский.

Ежегодно в Днепропетровской области создается 400 га новых лесов. Сейчас в регионе - 200 тыс. га земель лесного фонда и 2445 тыс. га. охотничьих угодий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook