ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине стартовал четвертый фестиваль «Дети изучают страну»

В регионе стартовал четвертый фестиваль «Дети изучают страну», который развернули в рамках программы патриотического воспитания». Фестиваль проходит при поддержке председателя Днепропетровского областного совета Николая Лукашука.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».60d331a6025b6.jpeg

Председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам науки, образования, социальной политики и труда Анатолий Коломоец рассказал, что областной совет поддерживает детей, которые вызвались принять участие в фестивале: «Например в это воскресенье юные археологи - участники экспедиции получили подарки от Николая Лукашука: активные колонки, повербанкы и наушники. Всего 11 детей получили подарки. Поводом стало посвящение в археологи, которое провели на территории места раскопок».

Директор КП «Центр народного творчества «Дивокрай» Днепропетровского областного совета» Виктор Боняк добавил, что цель фестиваля в том, чтобы подрастающее поколение знало историю края, в котором живет. К фестивалю могут приобщаться школьники средних и старших классов.

Отметим, что фестиваль проходит в рамках программы патриотического воспитания и при поддержке Днепропетровского областного совета. Раскопки проводятся вместе с историками и исследователями Днепропетровского исторического музея им. Дмитрия Яворницкого.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook