ГоловнаCуспільство

Криворожской станции экстренной медпомощи передали еще 21 «скорую»

Криворожская станция экстренной медицинской помощи получила новые «скорые». Это 21 французский Citroen Jumper. Внутри - новейшая техника. Об этом сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Орлов.

1.jpg

«В феврале 2021-го передали Криворожской станции экстренной медпомощи 12 новых «скорых». Сейчас вручили медикам ключи еще от 21 машины. Они качественные и современные. С оборудованием, необходимым для спасения больных», - сказал Владимир Орлов.

2.jpg

«По стандартам, машины должны обновляться каждые 5 лет. Мы уже начали это делать. Ведь новые «скорые» - это спасенные жизни и комфорт в работе», - добавил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

3.jpg

Керівник станції Анатолій Бійовський каже – цьогоріч оновили автопарк вже майже на 60%.

4.jpg

«Наша станция - одна из старейших в регионе. Вскоре будем отмечать 100-летний юбилей, - рассказал Анатолий Бийовський. - В среднем выезжаем на более чем 500 вызовов ежесуточно».

5.jpg

Машины - надежные, добавил он. В каждой - новейшее оборудование для транспортировки и спасения «тяжелых» больных. Есть кардиомонитор и электрокардиограф, дефибриллятор и пульсоксиметр. А еще - кислородные баллоны, вакуумные шины, шейные ячейке.

6.jpg

«Хорошие машины, у них есть все для работы. Самое главное для нас - новейшая аппаратура. Идем в ногу со временем», - поделилась фельдшер Илона Шевченко.

14.jpg

Криворожская станция экстренной медпомощи обслуживает почти 900 тыс человек. Это жители Кривого Рога, Желтых Вод, Широковского, Софиевского, Пятихатского, Апостоловского и Криворожского районов.

8.jpg

«В этом году Криворожская станция получила 33 «скорые». Уверен, что благодаря Президенту Украины, облгосадминистрации и областному совету сможем быстрее на 100% обновить подвижной состав», - отметил народный депутат Украины Юрий Корявченков.

9.jpg

Криворожский городской голова Константин Павлов добавил, что для развития города очень важно объединение усилий на всех уровнях власти.

10.jpg

«Город имеет большие планы на развитие медицинской инфраструктуры и приобретение нового оборудования. Обновленный автопарк - это комфорт работников скорых. И действительно оперативная помощь», - сказал Константин Павлов.

11.jpg

В составе Криворожской станции - 8 подстанций. Они расположены во всех районах города.

"У машинах є все необхідне для порятунку хворих", - Володимир Орлов"В машинах есть все необходимое для спасения больных", - Владимир Орлов

Вручили ключі медикамВручили ключи медикам

Автівки - для Криворізької станції екстреної меддопомогиАвтомобили - для Криворожской станции экстренной медпомощи

Усередині - сучасне обладнання...Внутри - современное оборудование ...

...для транспортування хворих та надання невідкладної допомоги... для транспортировки больных и оказания неотложной помощи

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook