ГоловнаCуспільство

Мечникова, не побоюсь этого слова, – больница номер один в Украине, врачи учреждения внесли большой вклад в борьбе с пандемией, - Николай Лукашук

1 июля председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук наградил медиков Областной клинической больницы им. Мечникова. Ирина Китова, Владимир Куник и Михаил Медведев получили звание «Заслуженный врач Украины». Сын Павел получил орден за заслуги III степени (посмертно) за отца Бориса Павленко. Николай Лукашук поздравил коллектив больницы Мечникова с прошедшим Днем медицинского работника. Об этом стало известно на месте события.

«Хочу пожелать медицинским работникам здоровья, вдохновения и сил в работе. Я знаю, как вы тяжело работаете, как вы целыми сутками находитесь в реанимации. Больница Мечникова, не побоюсь этого слова, – больница номер один в Украине. Врачи вашего лечебного учреждения – супер-герои, которые защищают самое важное, что есть у человека – жизнь и здоровье. Я горжусь, что ОКБ. им. Мечникова находится в структуре Днепропетровского областного совета», - отметил Николай Лукашуук.

Читайте также: «Во время пика пандемии Covid-19 Николай Лукашук «держал руку на пульсе» и был информирован о состоянии каждого тяжёлого больного», - Сергей Рыженко

Председатель Днепропетровского областного совета рассказал о вкладе коллектива ОКБ. им. Мечникова в борьбе со второй волной пандемии Covid-19:

«Они сделали, на мой взгляд, невозможное во время второй волны борьбы с пандемии в Днепропетровской области. Больница Мечникова – одно из ведущих лечебных учреждений Днепропетровской области. Мы, как областной совет, сделаем все, чтобы эта больница была флагманом в регионе. К сожалению, одну из наград, Орден «За заслуги» 3-й степени, посмертно получил сын Бориса Анатольевича Павленко (ред. заведующий реанимацией новорождённых ОКБ им. Мечникова). Хочу поблагодарить за подвиг его семью. Спасибо врачам, которые не жалеют свои жизни, спасая людей», - отметил Николай Лукашук.

Читайте также: с 1 июля начата регистрация на бета-тест ковидных сертификатов в приложении «Дія»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook