ГоловнаCуспільство

Инспекция не обнаружила в Днепропетровской области завышенных цен на медикаменты

Цены не были увеличены, но и основных препаратов не было...

Инспекция не обнаружила в Днепропетровской области завышенных цен на медикаменты

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, Ирина Парсаданова) По словам и.о. начальника государственной испекции по контролю за ценами Днепропетровской области Валентины Седовой, инспекция по контролю за ценами не обнаружила завышенные цены на медпрепараты в аптеках.

Об этом Валентина Седова сообщила на сессии Днепропетровского облсовета 6 ноября.

«Нарушения в виде поднятия цен на медпрепартаы в аптеках не были обнаружены. Мы мониторили препараты, которые входят в перечень, утвержденный ВОЗ», - сказала Валентина Седова.

Коллегу поддерживает и начальник Днепропетровской областной госиспекции по контролю качества лечебных средств Александр Аршава.

«Мы тоже проводили проверки и поднятий цен не было зафиксировано. В частности, вчера, 5 ноября, было проведено 150 проверок, было обнаружено отсутствие 3-4-х позиций лечебных препаратов, среди которых оксолиновая мазь и «Тамифлю», - сказал Александр Аршава.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по словам заместителя начальника управления массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Днепропетровской области Владимира Притыскача, сотрудники ГНАУ в области проверили 274 аптеки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook