ГоловнаCуспільство

В Никополе, Орджоникидзе и Марганце не начался отопительный сезон

Основные причины - это неготовность жилого фонда к началу отопительного сезона, а также отсутствие лимитов...

В Никополе, Орджоникидзе и Марганце не начался отопительный сезон

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам начальника государственной жилищной коммунальной инспекции Вячеслава Панькова, в Никополе, Орджоникидзе, Марганце и Новомосковске до сих пор не начался отопительный сезон.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 5 ноября сообщил начальник государственной жилищной коммунальной инспекции в Днепропетровской области Вячеслав Паньков.

«Состоянием на 4 ноября 2009 в государственную коммунально-жилищную инспекцию Днепропетровской области поступило 139 жалоб. 30% - это жалобы граждан на качество предоставления жилищно-коммунальных услуг, 6% - на качество предоставления услуг водоснабжения и водоотвода, 10% - жалобы на качество предоставления услуг теплоснабжения, 11% - на тарифы теплоснабжения, 7% - на тарифы водоснабжения и водоотвода и 10% на жилищно-коммунальные услуги. Есть особо отличившиеся города области — это Никополь, Новомосковск, Орджоникидзе и Марганец. Там до сих пор нет тепла. Основные проблемы городов области - это неготовность жилищного фонда к началу отопительного сезона, а также отсутствие лимитов. Марганец и Ордженикидзе до сих пор не отапливаются, именно потому что нет договоров с НАК «Нефтегаз», то есть нет лимитов на газ», - сказал Вячеслав Паньков.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», более 700 домов в Днепропетровске до сих пор остаются без тепла.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook