ГоловнаCуспільство

Анатолий Щадило: «Полицейский - это не просто профессия, это - работа по призванию, главным критерием которой является уровень доверия населения»

Сегодня, 2 июля, в ГУ НП в Днепропетровской области состоялись торжества по случаю празднования шестой годовщины со дня создания Национальной полиции Украины. В мероприятии приняли участие руководство и личный состав областной полиции, руководители областных властей и правоохранительных ведомств, в рамках которой председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук отметил лучших сотрудников ведомства. Об этом стало известно на месте события.

По случаю Дня Национальной полиции Украины 69 полицейских получили служебные квартиры, отличия, благодарности, грамоты, поздравительные открытки и ценные подарки.

Начальник ГУНП в Днепропетровской области Анатолий Щадило отметил, что полицейский - это не просто профессия, это - работа по призванию, главным критерием оценки которой является уровень доверия населения. Он отметил положительные сдвиги и достижения в работе полиции, которые произошли за последние годы.

«Днепропетровская область стала первой, где в 2019 году был введен проект «Полицейский офицер громады». Продолжает воплощаться в жизнь система, которая предотвращает нарушения прав человека в изоляторах временного содержания «Custody Records». Благодарен органам областной и местной власти, которые способствуют нам в реализации этих и других проектов, - сказал он.

Анатолий Щадило отметил, что сегодня в полиции Днепропетровской области работают более 8 тыс. полицейских.

«Наши сотрудники несут службу с повышенной нагрузкой и выполняют супертяжелую работу. Благодарен каждому за вашу ежедневный и добросовестный труд, всем, кто достойно несет службу на благо народа», - отметил он.

От имени Министерства внутренних дел, Национальной полиции Украины и ГУНП в Днепропетровской области лучшим полицейским вручили государственные награды. Также полицейские получили поздравления от почетных гостей праздника.

Руководитель ведомства поздравил сотрудников полиции с праздником и пожелал успехов и вдохновения в работе, благополучия и благополучия в семьях. «Пусть каждый новый день приносит радость жизни и удовольствие от службы».

Читайте также: «В Днепропетровском областном совете налажено сотрудничество с полицией»: Николай Лукашук отметил тяжелую работу полицейских

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook