ГоловнаCуспільство

Днепропетровцы стали обращаться с жалобами на ОРВИ в 3 раза меньше

Всего с начала эпидемического периода в Украине (31 октября) в Днепропетровске заболели вирусными простудами 9,887 тыс. человек…

Днепропетровцы стали обращаться с жалобами на ОРВИ в 3 раза меньше

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) За последние сутки в 3 раза уменьшилось количество обращений по заболеванию ОРВИ.

Об этом во время внепланового заседания исполкома Днепропетровского городского совета сообщил директор департамента охраны здоровья Александр Рудяк.

«Со вчерашнего дня к врачам обратились 1,360 тыс. человек - 868 взрослых и 492 ребенка. За указанный период с острыми респираторными вирусными инфекциями госпитализировано 20 взрослых и 43 ребенка. У всех госпитализированных имеются признаки острых респираторных вирусных инфекций. Никаких подозрений на грипп типа А и В или калифорнийский грипп не обнаружено. Эпидемии в городе не зарегистрировано», - сказал Александр Рудяк.

Всего с начала эпидемического периода в Украине (31 октября) в Днепропетровске заболели вирусными простудами 9,887 тыс. человек. Сейчас в городских больницах находятся 173 взрослых и 268 детей.

Члены исполкома Днепропетровского городского приняли решение о распределении между районами марли, полученной из госрезерва для пошива жителям города индивидуальных марлевых повязок. Руководители районов, в свою очередь, должны распределить ее между предприятиями и учреждениями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook