ГоловнаCуспільство

Обучение и обмен опытом является фундаментом для эффективной работы: депутат облсовета о форуме для глав ОТГ

В пятницу, 9 июля, состоялся региональный форум для глав ОТГ Каменского района «Экономическое настоящее и будущее молодежи в громадах». Основная цель — налаживание коммуникации между главами ОТГ, областными и народными депутатами. Об этом стало известно на месте события.

Депутат Днепропетровского областного совета Валерия Светлая, член постоянной комиссии по вопросам семьи, молодежи и спорта считает, что обучение и обмен опытом является фундаментом для эффективной работы.

«Мы решили два раза в год проводить встречи для всех глав ОТГ, конкретных районов. Основная цель заключается в коммуникации, которая есть основой для эффективной работы. Поэтому сегодня пригласили всех глав громад Каменского района и города, а также представителей молодежи, которая здесь выросла, работает и живет. Именно они могут донести ту проблематику, которая существует на сегодняшний день. На встрече представители Слобожанской громады поделились успешным опытом, как им удалось активизировать и объединить молодежь», - рассказала она.

Валерия Светлая отметила, что областная власть заинтересована в том, чтобы молодежь не молчала, а действовала и говорила, что им нужно.

«Со своей стороны, мы хотим предложить как альтернативу, спорт и молодежный областной совет, который будет предоставлять неформальное образование по интересам. С любыми проектами, которые молодежь захочет реализовать, она сможет обратиться к представителю молодежного совета. После чего будет сформирована проектная группа и будет лоббироваться на областном уровне - выделение финансирования или сотрудничество с бизнесом. Это та самая коммуникация. Мы хотим, чтобы молодежь не молчала, действовала и говорила, что им нужно: каким спортом они хотят заниматься, в каком дополнительном образовании они нуждаются. Мы готовы это все организовывать, нам нужна инициатива. Мы не хотим навязываться, мы приезжаем с предложением и возможностями», - отметила она.

Читайте также: Днепропетровский облсовет в рамках роботы регионального инвестиционного агентства активно сотрудничает с территориальными громадами для привлечения иностранных инвестиций

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook