ГоловнаCуспільство

Эпидемия забрала уже 109 жизней украинцев

Эпидемия гриппа и ОРВИ пошла в центральноукраинские области…

Эпидемия забрала уже 109 жизней украинцев

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «РБК-Украина») Количество людей, умерших от эпидемии гриппа и острых респираторных заболеваний в Украине, выросло до 109 человек.

Такие данные официально обнародовало Министерство здравоохранения. По информации Минздрава, заболели и гриппом и ОРВИ уже более 762 тыс. украинцев, из них 33,979 тыс. человек госпитализированы.

Превышен эпидемический порог во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской, Ровенской, Волынской и Винницкой областях.

В этих регионах заболели 415,196 тыс. человек, из них госпитализированы – 20,947 тыс., умерли - 103 человека. В частности, в Винницкой области от гриппа и ОРВИ умерли 2 человека; во Львовской области - 45; в Тернопольской - 17; в Ивано-Франковской - 15; в Черновицкой - 10; в Волынской - 4; в Хмельницкой - 4; в Ровенской - 4 ; в Закарпатской - 2.

Напомним, ранее Минздрав официально сообщало о 95 случаев смерти от эпидемии. По предварительным данным министерства, большинство людей умерли от пневмонии, природа которой еще окончательно не выяснена.

Вместе с тем, известно, что в Киеве от эпидемии умерли 4 человека, причем у 2-х из них был обнаружен свиной грипп A/HN1.

Первый случай смерти с подозрением на свиной грипп был зафиксирован и в Черкасской области, а первая смерть от пневмонии - в Харькове.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook