ГоловнаCуспільство

​Желаю участникам 5-го сезона «Дворовых спортивных игр» побед, хорошего настроения, и добрых друзей, - Геннадий Гуфман (ФОТО)

11 июля в Днепре состоялся первый отборочный тур 5-го сезона проекта «Дворовые спортивные игры». Напомним, что традиционно первые игры проходят именно на улице Данилы Нечая, так как несколько лет подряд здесь проходят самые массовые соревнования по разным направлениям. Сегодня около 150 детей от 6 до 16 лет соревновались в 4-х видах спорта: дартс, настольный теннис, футбол и стритбол. 

Об этом стало известно на месте события.

Инициатор проекта – политик и меценат Геннадий Гуфман. Соревнования также проходят при поддержке Днепровской городской организации политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». 

«Мы начинаем пятый сезон «Дворовых спортивных игр», именно в этом дворе на Данилы Нечая потому, что несколько лет назад тут собралось самое большое количество ребят за всю историю наших мероприятий. Я действительно очень соскучился за такими живыми и непосредственными встречами. Большое количество детей сегодня делали совместное со мной селфли. Они с нетерпением ждали новых игр. В этот момент ты понимаешь полезность, важность и необходимость проведения детских спортивных мероприятий. Что касается атмосферы мероприятия, то в прямом смысле - на улице жарко, в переносном - тут действительно по-доброму тепло», - подытожил политик. 

Геннадий Гуфман раскрыл смыслы, почему проект с каждым годом собирает все больше и больше юных участников, и их родителей:

«Философия проекта «Дворовых спортивных игр» в том, что он объединяет детей. Учит их коммуницировать, взаимодействовать в командах, побеждать и извлекать опыт из поражений. Также в рамках нашего проекта, мы видим, как юные участники подают пример взрослым. Когда твой сын или дочь чемпион – нужно соответствовать. Хочу пожелать всем участникам нового этапа «Дворовых спортивных игр» побед, хорошего настроения, позитивных эмоций и добрых друзей», - отметил он.

Справка:

11 июля в Днепре стартовал  5-й сезон Дворовых спортивных игр.  Дети от 6 до 16 лет могут соревноваться в 4-х видах спорта: дартс, настольный теннис, футбол и стритбол. Инициатор проекта – политик и меценат Геннадий Гуфман. Соревнования также проходят при поддержке Днепровской городской организации политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Когда и где состоится следующий отборочный тур «Дворовых спортивных игр» можно узнать:

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook