ГоловнаCуспільство

Социализация и новые навыки: в Каменском выиграли грант для молодёжи со статусом ВПЛ

В пятницу, 9 июля, состоялся региональный форум для глав ОТГ Каменского района «Экономическое настоящее и будущее молодежи в громадах». Основная цель — налаживание коммуникации между главами ОТГ, областными и народными депутатами. Об этом стало известно на месте события.

Представитель молодежи, помощник -консультант депутата Днепропетровского областного совета Дмитрий Пронин подчеркнул цель форума - рассказать, как подойти к работе с молодежью и о существующих возможностях для них в маленьких громадах.

«Очень часто громады думают, что у них существуют проблемы с молодежью. Но это не так. Трудности связаны с организацией их деятельности. Поэтому моя цель здесь - рассказать, как стратегически подойти к работе с молодежью в громадах и также раскрыть возможности для них в маленьких громадах, как именно можно использовать те или иные ресурсы», - рассказал он.

Дмитрий Пронин поделился, как на практике можно привлекать и задействовать молодежь:«Я являюсь руководителем БФ «Живе сердце», который нацелен на молодежь. Мы предлагаем различные программы и проекты для них. Например, волонтерство. Это тот случай, когда можно найти свое первое рабочее место, найти партнеров и организовать бизнес, познакомиться с новыми людьми и наработать социальный капитал. Успешные примеры есть и их очень много».

Кроме этого, он рассказал о гранте, который выиграл совместно с Центром инициатив города Каменского. Инициатива нацелена на молодежь со статусом ВПЛ.

«На протяжении определенного времени мы проведем для молодежи четыре учебных модуля о лидерстве, коммуникации и медиаграмотности. Наша задача, чтобы люди с ВПЛ — статусом больше социализировались, получили новые навыки и чувствовали себя более комфортно в Каменском», - рассказал он.

Читайте также: Днепропетровский облсовет в рамках роботы регионального инвестиционного агентства активно сотрудничает с территориальными громадами для привлечения иностранных инвестиций

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook