ГоловнаCуспільство

Дворовые спортивные игры: встречайте все лето в ваших дворах!

11 июля в 16:00 на ул. Данилы Нечая, 5 состоится первый отборочный тур проекта «Дворовые спортивные игры». Дети от 6 до 16 лет смогут соревноваться в 4-х видах спорта: дартс, настольный теннис, футбол и стритбол. Об этом сообщили организаторы.

Инициатор проекта – политик и меценат Геннадий Гуфман. Соревнования также проходят при поддержке Днепровской городской организации политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

«Когда 6 лет назад, мы начинали этот проект, нам говорили, что это невозможно и не интересно. Дети не выйдут во дворы, их не оторвать от компьютеров и гаджетов. Но, как отец четырех детей, я знаю, что детей не надо «отрывать». Их надо заинтересовать, предложить альтернативу и они сами отодвинут в сторону гаджеты. В Дворовых играх дети получают опыт общения, побед или поражений, создают собственные команды. К тому же, Дворовые игры – это проект, который меняет отношение между детьми и родителями. Во-первых, объединяет взрослых, как болельщиков, для поддержки юных дворовых спортсменов, а во-вторых, для перемен в жизни двора», – отметил Геннадий Гуфман, глава Днепропетровской областной организации политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Участвовать в отборочном туре могут дети, живущие на разных жилмассивах, а не только на ул. Д. Нечая 5. Приехать на соревнование можно индивидуально или дворовыми командами. Главное, иметь спортивный азарт, уверенность в своих силах и веру в победу.

Личные рекорды дворовые спортсмены смогут установить в вертикальном висе на турниках и перетягивании каната. Физкульт-разминку и мастер-класс проведет главный судья Дворовых игр, мастер спорта по боксу, заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, двукратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Багацкий.

В этом сезоне пройдет больше 12 отборочных туров Дворовых игр. Они будут проходить каждое воскресеньево дворах на жилмассивах города и охватят все районы Днепра.

Завершатся Дворовые спортивные игры грандиозным финалом в одном из спортивных комплексов города.

Внимание! Первый отборочный тур соревнований стартует в 16:00 на ул. Данилы Нечая, 5.

Готовы установить новые рекорды? Приходите семьями, будет активно, спортивно и интересно!

Когда и где состоится следующий отборочный тур «Дворовых спортивных игр» можно узнать:

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook