ГоловнаCуспільство

То, что происходит в Западных областях Украины — это эпидемия обычного гриппа, а не гриппа A/H1N1, как многие думают, - Валентин

По мнению Валентины Гинзбург, дойдет ли эпидемия до Днепропетровской области зависит от слаженных действий медиков, властей и самого населения...

То, что происходит в Западных областях Украины — это эпидемия обычного гриппа, а не гриппа A/H1N1, как многие думают, - Валентин

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам начальника управления здравоохранения Днепропетровской области Валентины Гинзбург, не стоит думать, что в Западных областях эпидемия свиного гриппа. От этого гриппа умерло порядка 10 человек, все остальные летальные случаи — это результат осложнений ОРЗ и гриппа.

Об этом говорится в эксклюзивном интервью начальника управления здравоохранения Днепропетровской области Валентины Гинзбург для ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Такие случаи как на Западной Украине, регистрируются и в странах с высоким уровнем обеспечения – это и Британия и Америка и Япония. Поэтому утверждать, что у нас в Днепропетровской области не будет подобных случаев, было бы неправильно. Но нужно говорить и о том, что даже то, что случилось на Западной Украине – это не эпидемия гриппа A/H1N1. Вирус A/H1N1 зарегистрирован лишь в порядка 10-ти случаях. А все остальные летальные случаи – это результат осложнений ОРЗ, осложнений гриппа.

Люди умирают от осложнений, от того, что занимаются самолечением, потому что думают, что лечат себя, а в действительности ухудшают свое состояние», - сказала Валентина Гинзбург.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», За последние сутки в Днепропетровске в 3 раза уменьшилось количество обращений по заболеванию ОРВИ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook