ГоловнаCуспільство

Канело против Планта: может ли Калеб победить Сауля?

Канело против Планта: может ли Калеб победить Сауля?

Канело Альварес и Калеб Плант близки к тому, чтобы провести бой за неоспоримый пояс чемпиона в весе до 168 фунтов, который состоится 18 сентября в MGM Grand в Лас-Вегасе, штат Невада. Многие пользователи на сайте с нетерпением ждут данного поединка.

Переговоры близки к завершению. Это будет бой, который увенчает победителя чемпионом с четырьмя поясами в суперсреднем весе.

Чтобы Плант победил Канело, ему, скорее всего, придется воспользоваться тем, что он получил травму во время боя. Если Канело не получит травму, Плант, скорее всего, сильно проиграет.

Популярность Канело помогла ему

Многое было сказано о скорости, с которой Канело набрал 168 титулов. Некоторые случайные поклонники бокса смотрят на то, как Канело выиграл титулы WBA, WBC и WBO в весе до 168 фунтов, и задаются вопросом: "Почему другие бойцы не могут этого сделать в дивизионе?"

Причина, по которой такие бойцы, как Дэвид Бенавидес, не могут делать то, что сделал Канело, заключается в том, что он недостаточно популярен, чтобы заставить всех чемпионов сражаться с ним.

Чемпионы, которых Канело победил, чтобы завоевать его пояса WBA, WBC и WBO, с готовностью согласились сразиться с ним, потому что знали, что получат наивысший гонорар в своей карьере. Когда у вас есть популярность Канело, он может сразиться с КЕМ УГОДНО от 147 до 175.

Хотя впечатляет, что Канело быстро завоевал три титула в 168, но он также смог воспользоваться своей популярностью и способностью заставить других бойцов встретиться с ним лицом к лицу.

Вы можете возразить, что Бенавидес никогда бы и за миллион лет не смог заставить этих трех бывших чемпионов в весе 168 фунтов сразиться с ним: Билли Джо Сондерса, Каллума Смита и Рокки Филдинга.

Они не стали бы драться с Бенавидесом, потому что деньги, полученные боя с ним, не изменили бы их жизнь, как это было бы против Канело. Кроме того, они проиграли бы Бенавидесу. Эти титулы были золотым билетом для Сондерса, Каллума и Филдинга, чтобы получить бой против Канело.

Калеб Плант - Боец на шесть раундов

Плант владеет титулом IBF в 168 фунтов, который нужен Канело, но это мисматч. Калеб в основном является бойцом на шесть раундов с точки зрения выносливости, и Канело будет легко победить его после середины боя.

Единственный способ, которым Плант может победить Канело, это если он наберет большое преимущество в первой половине боя, ведя его в стиле Мейвезера, чтобы выйти вперед. Если Плант наберет большое преимущество после шести раундов, он, теоретически, мог бы сократить дистанцию до крайнего Канело.

Однако Планту будет трудно это сделать, потому что он выдохнется после шести раундов, и Канело будет прессинговать его.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook