ГоловнаCуспільство

Взаимодействие Днепропетровщины и Израиля налажена

В Днепре состоялся экономический форум. Участие в нем принял Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине господин Джоэль Лион, а также руководители областной власти Днепропетровщины, регионального инвестиционного агентства, торгово-промышленной палаты, предприятий нашей области и израильского бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Во время мероприятия участники форума обсудили варианты сотрудничества в области образования, культуры, молодежи и спорта. Также была представлена информация о внешнеэкономических отношениях с Израилем и предложены основные направления для инвестирования.

«По результатам 2020 года экспортные операции с Израилем осуществляло 61 предприятие Днепропетровской области, которые сформировали 12% от общеукраинского показателя. Мы увидели сегодня, что наши партнеры заинтересованы в расширении сотрудничества. Мы обсудили вопросы развития и реализации бизнес проектов в области сельского хозяйства, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры и IT (Smart city) », - рассказала директор Днепропетровского регионального инвестиционного агентства Валентина Затишняк.

Руководительница DIA также добавила, что такие деловые мероприятия высокого уровня усиливают и раскрывают потенциал двустороннего сотрудничества и формируют культуру партнерства на основе взаимного доверия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook