ГоловнаCуспільство

Старост ТГ приглашают присоединиться к онлайн-занятиям

Руководителям территориальных громад Днепропетровщины предлагают принять участие в образовательной онлайн-программе «Шаги для старост 2021» от «U-LEAD с Европой». Курс разработан специально для старост украинских грома, который поможет им эффективно выполнять полномочия, предусмотренные обновленным законодательством. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«В нашем регионе создано 86 территориальных громад. Инициатива U-LEAD - это возможность для их руководителей повысить свою квалификацию, углубить знания в действующем законодательстве, перенять опыт успешных старостинских округов и наладить сотрудничество с коллегами-старостами со всей Украины. Областной совет, в свою очередь, также способствует развитию громад региона: специалисты нашего информационного агентства ДИА регулярно привлекают представителей ТГ к семинарам-практикумов, где участники учатся использовать преференции для развития собственных территорий, привлекать инвесторов, пользоваться открытыми данными и многое другое», - рассказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Онлайн-курс «Шаги для старост 2021» стартует 27 сентября и продлится 7 недель. Чтобы принять в нем участие необходимо заполнить анкету по ссылке и прислать ее на электронный адрес regops.u-lead@giz.de, указав в теме сообщения название общины и область

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook