ГоловнаCуспільство

Геннадий Гуфман сможет привлечь молодежь области к спорту, - председатель Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины Вадим Стеценко

10 августа в Олимпийском доме состоялась презентация подразделения ОО «Украинская федерация ученического спорта» в Днепропетровской области и представление главы Днепропетровского подразделения Украинской федерации ученического спорта Геннадия Гуфмана. В мероприятии приняли участие председатель Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины Вадим Стеценко, президент Украинской федерации ученического спорта Роман Греба, а также представители городских, сельских, поселковых советов, президенты федераций спорта Украины и подразделений федераций Днепропетровской области. Об этом стало известно на месте события.

Председатель Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины Вадим Стеценко сообщил, что в настоящее время федерация представлена в 20 областях. При этом выразил надежду, что до конца года подразделения заработают по всей Украине.

«Комитет сотрудничает с федерацией ученического спорта. Совместно проводим спортивно – массовые и спортивные мероприятия. Ученические команды достойно представляют нашу страну на международных соревнованиях. Сегодняшняя презентация направлена на то, чтобы донести информацию о деятельности федерации ученического спорта в каждый населенный пункт Днепропетровской области», - рассказал он.

Вадим Стеценко прокомментировал назначение Геннадия Гуфмана главой подразделения Украинской федерации ученического спорта в Днепропетровской области.

«Очень приятно, что Геннадий Гуфман возглавил федерацию, ведь мы знаем его профессиональные качества и подход. Мы уверены, что именно он сможет развивать это направление в Днепропетровской области и привлечь большое количество молодежи к спорту», - прокомментировал Вадим Стеценко.

Он напомнил, что Украинская федерация ученического спорта, после длительного перерыва, возродила свою деятельность в 2018 году: «Именно с этого периода было возобновлено участие наших учеников на украинских и международных аренах», - рассказал председатель Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook