ГоловнаCуспільство

Николай Лукашук: «Создавать важные объекты «с нуля» - одна из приоритетных задач власти»

Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук осмотрел новый детский сад в Покрове, который возвели в рамках программы Президента «Большая стройка». Благодаря реализации этого проекту более 100 юных жителей города смогут учиться и развиваться в комфортных условиях. В саду оборудованы просторные учебные игровые комнаты и спальни, здание украшено яркими рисунками. Позаботились и о досуге на свежем воздухе: для малышей сделали функциональные игровые площадки. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Программа Владимира Зеленского« Большая стройка »помогает нам воплощать в жизнь такие интересные, современные, амбициозные проекты. Это очень важно, ведь все, что касается наших детей, должно быть на высшем уровне. Дети должны иметь лучшие условия для развития. Постепенно старые советские здания меняются вот такими модерновыми заведениями, и очень хочется, чтобы детям здесь было комфортно, интересно и уютно. Я уверен, что воспитанники будут ходить сюда с удовольствием», - рассказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Детсад рассчитан на 6 групп. Средства на строительство заведения выделялись и из областного и государственного бюджетов. На возведение сада в 2021 году область потратила 12 млн грн. Общая стоимость проекту - почти 71 млн грн.

«На примере этого детского сада мы можем видеть, какими могут быть современные учебные заведения. Просторные комнаты, гостиной, замечательная территория - все сделано для того, чтобы сюда хотелось возвращаться. Мы строим детские сады по всей Днепропетровской области, не останавливаемся и планируем строить такие современные заведения и в дальнейшем», - сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Орлов.

Двери детского сада открылись для воспитанников больше недели назад. Сейчас заведение посещает более 20 детей, а в очередь уже записано около 80 детей. На полную мощность заведение заработает в сентябре.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook