ГоловнаCуспільство

В Павлограде ремонт в круглосуточном режиме: когда отремонтируют самую длинную улицу

В понедельник, 16 августа, руководство Днепропетровской области с народными депутатами находились с рабочим визитом в городе Павлоград. В рамках поездки представители власти проинспектировали, как проходят ремонтные работы самой длинной улице города - Днепровской. Об этом стало известно на месте событий.

Несмотря на аномальную жару, дорожники работают по всей протяженности дороги, ремонт который ведется в рамках программы Президента Украины «Большая стройка». Работы ведутся с привлечением 80 дорожников и 60 единиц техники. Ведь ремонт дороги происходит круглосуточно в две смены (в ночную и дневную).

Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук сообщил, что до конца текущего года в Павлограде отремонтируют самую длинную улицу. Стоимость работ составляет порядка  500 млн гривен.

«Сегодня мы проинспектировали строительство дороги по улице Днепровская, длиной 12,5 км, которая проходит через город Павлоград. Дорога ремонтируется впервые за более чем 15 лет. Как сообщает подрядчик, до конца года мы получим хорошую обновленную улицу. Она имеет ключевое значение для города. По ней курсирует более 70-80% транзитного транспорта. Кроме этого, будут обустроены новые остановки и карманы для автомобилей. И все это благодаря программе президента «Большая стройка», - отмечает Николай Лукашук.

Водителей призывают быть внимательными и осторожными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Справка:

Длина улицы Днепровская - 12,5 км. Она самая длинная в Павлограде. Пересекается с полусотней других городских улиц.  Вместе с Павлоградской трассой, улица Днепровская теперь составляющая «Дороги Единства» М-30 Стрый-Изварино.

Напомним, вместе с трассой М-04 Знаменка - Луганск - Изварино автодорога объединится в длинную автодорогу страны, протяженность которой составит  1392,3 км.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook