ГоловнаCуспільство

В Павлограде продолжают ремонтировать самую длинную улицу

В понедельник, 16 августа, руководство Днепропетровской области с народными депутатами находились с рабочим визитом в городе Павлоград. В рамках поездки представители власти проинспектировали, как проходят работы по ремонту самой длинной улицы города - Днепровская. Об этом стало известно на месте событий.

Продолжается восстановление улицы круглосуточно. Работы проходят в ночную и дневную смены. На объекте задействовано более 80 дорожников и 60 единиц техники. Несмотря на замены старого дорожного покрытия приводят и в надлежащее состояние и обочину. Обновления улицы происходит по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

Николай Лукашук, председатель Днепропетровского областного совета напомнил, что дорога ремонтируется впервые за более чем 15 лет: «К концу 2021 самую длинную улицу в Павлограде отремонтируют полностью».

В свою очередь, мэр Павлограда Анатолий Вершина отметил: реализация этого проекта очень важна. Покрытие на улице Днепровской исчерпало эксплуатационный срок почти в два раза. Теперь будет новое.

«Эта дорога очень важна для Павлограда, потому что она находится в коммунальной собственности. И силами города мы не имели возможности ее отремонтировать. Благодаря программе президента «Большая стройка» - это стало возможным. Эта магистраль используется почти на 70% транзитным транспортом. Именно поэтому, это общая проблема и города, и страны. Я благодарен программе президента, которая реализуется не только в городе Павлограде, Днепре, а в целом по Украине », - отметил Анатолий Вершина.

Справка:

Длина улицы Днепровская - 12,5 км. Она самая длинная в Павлограде. Пересекается с полусотней других городских улиц. Вместе с Павлоградской трассой, улица Днепровская теперь составляющая «Дороги Единства» М-30 Стрый-Изварино.

Напомним, вместе с трассой М-04 Знаменка - Луганск - Изварино автодорога объединится в длинную автодорогу страны, протяженность которой составит 1392,3 км.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook