ГоловнаCуспільство

Дворовые спортивные игры объединили Никополь, Павлоград, Днепр (ФОТО, ВИДЕО)

Самый массовый детский проект Дворовые спортивные игры, инициированный в 2017 году меценатом, политиком и руководителем Днепропетровской областной организации «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадием Гуфманом стал региональным. В минувшие выходные дворовые отборочные туры помимо Днепра состоялись в Павлограде и Никополе.

«Мы усиливаем и развиваем наш любимый проект. Помимо Днепра, с нами уже Павлоград и Никополь. Девиз этого сезона «Общайся! Играй! Достигай!» полностью отражает суть каждого дворового отборочного тура. Дети знакомятся, вместе стремятся к победе, поддерживают друг друга. Победителей, юных жителей Никополя и Павлоград вместе с родителями будем ждать осенью в Днепре на финальных соревнованиях в одном из городских спорткомплексов», – рассказал Геннадий Гуфман, руководитель Днепропетровской региональной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

В Павлограде соревновались не только дети, но и взрослые

Организовали Дворовые спортивные игры в Павлограде депутат Павлоградского районного совета от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вячеслав Севостьянов и председатель правления ОСМД “Пятихатки” Лариса Греченкова. В отборочном туре на микрорайоне “Пятихатки” приняло участие более 200 детей и взрослых.

Были соревнования по юношескому футболу, взрослые играли в волейбол. Большой интерес вызвала стрельба из лука, метание ножей, игра петанк, шашки, настольный теннис и «Весёлые старты». Особыми участниками дворовых игр были представители «Общества людей с ограниченной возможностью».

«Мы с удовольствием поддержали инициативу Геннадия Гуфмана. Игры вызвали большой резонанс в Павлограде. Мы уже получили приглашение на проведение таких соревнований 17 сентября в микрорайоне Пидварки в районе школы N3. Имея опыт проведения Дворовых игр, мы поможем инициативной группе района Пидварки в организации отборочного тура и вместе будем готовиться к участию в финале в Днепре. Готовы достойно представить Павлоград», – отметил Вячеслав Севостьянов.

«Ты крут!» – девиз спортивных соревнований в Никополе

В Никополе уже прошло три отборочных тура Дворовых спортивных игр. Около 300 детей из разных районов города играли в футбол, настольный теннис, волейбол и дартс.

В Никополе Дворовые спортивне игры проходят при поддерже депутата Днепропетровского областного совета Сергея Поддубного и депутатов Никопольского горсовета от политической партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ»,

Открывая соревнования, Сергей Поддубный сказал: « Здесь собрались действительно крутые мальчишки и девчонки. Каждый из тех ребят, которые приняли участие в соревнованиях, которые показали стремление к победе – уже победители».

По окончанию дворовых турниров, участники награждаются грамотами, получают памятные браслеты и сертификаты на занятия по вейкбордингу.

В Днепре Дворовые Игры пройдут на левом берегу

В минувшие выходные Дворовые спортивные игры проходили на проспекте П. Орлика 19 в маленьком и уютном городском дворе. Для участия зарегистрировались 52 ребенка.

Особо активно играли в футбол и как обычно в этом сезоне даже девочки. Разминка и мастер-класс от главного судьи Александра Багацкого, как всегда, вызвал интерес у дворовых спортсменов, даже самых маленьких.

А 22 августа Дворовые спортивные игры по просьбам детей и взрослых пройдут на левом берегу Днепра. К дворовому отборочному туру готовятся дети взрослые, которые проживают по адресу ул. Михновская, 25. Кстати, правилами не запрещено приезжать с других дворов и даже районов!

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook