ГоловнаCуспільство

Обустройство зеленых зон, уборка улиц и вывоз мусора: как днепряне оценивают сферу благоустройства

Обустройство зеленых зон, уборка улиц и вывоз мусора: как днепряне оценивают сферу благоустройства

В июне 2021 года был проведен опрос среди днепрян относительно общественного мнения жителей города. В рамках исследования (face-to-face) было опрошено 3200 респондентов старше 18 лет. Ошибка репрезентативности исследования порядка 2.1 %.

В частности, днепряне ответили на вопрос, как изменилась ситуация в сфере благоустройства города за последний год.

Доктор социологических наук Надежда Михно сообщила, что оценка изменений благоустройства имеет положительную динамику среди горожан.

«72% опрошенных респондентов отмечают, что произошли определенные улучшения в сфере благоустройства Днепра. 17.8% отмечают, что не произошло существенных изменений. 7% респондентов отмечают ухудшения. 3.3% не смогли оценить, как изменилось благоустройство города», - сообщила она.

При этом она отметила, что в сравнении с 2020 годом наблюдается увеличение положительных оценок, порядка на 7% (65.7% в 2020 году).

Кроме этого, респонденты ответили на вопрос, какими сферами благоустройства города днепряне больше всего довольны, в частности«Обустройством зеленых зон, зон отдыха в городе – 75.2% респондентов. Уборкой улиц и мусора в общественных местах - коэффициент удовлетворенности составляет 70%. Количеством и состоянием детских площадок - 64.7%, борьбой с незаконными МАФами, рынками – 45.9%, наведением порядков с внешней рекламой – 40.7% и решением проблем с бездомными животными – 37.8%», - отметила она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook