ГоловнаCуспільство

К 30-летию независимости Украины: в ДнепрОГА активисты говорили о развитии гражданского общества

К 30-летию независимости Украины: в ДнепрОГА активисты говорили о развитии гражданского общества

Общественный совет при Днепропетровской ОГА собрался на праздничное заседание. Встреча - к 30-й годовщине независимости Украины. Говорили о становлении государственности и развитии гражданского общества. Об этом сообщили в облгосадминистрации.

«Сегодняшнее заседание торжественное - посвящено 30-летию независимости Украины. К самостоятельности наша страна прошла долгий и непростой путь. Несколько раз теряла независимость. Сейчас только мы решаем, как будет развиваться Украина дальше», - отметил председатель общественного совета при Днепропетровской ОГА Виктор Кучинский.

За круглым столом собрались представители облгосадминистрации и общественных организаций области. Встречу начали исполнением Гимна Украины.

Говорили о том, как происходило становление гражданского общества в Украине.

 «30 лет для утверждения государственности это один миг. Но за эти годы мы прошли непростой путь. Процесс формирования гражданского общества начался в 1991-м. Хотя основа была подготовлена раньше. Ведь среди украинцев было немало людей, для которых свобода и независимость оставались священными понятиями», - сказала член общественного совета Жанна Крыжановская.

Обсудили и деятельность общественности в селах и поселках. А также влияние гражданского общества на образование.

В конце участников отметили грамотами и благодарностями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook