ГоловнаCуспільство

В этом году в области впервые пойдут в школу около 35 тыс детей

В этом году в области впервые пойдут в школу около 35 тыс детей

На брифинге, заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Горб заявила, что 1 сентября на Днепропетровщине в первый класс пойдут около 35 тыс детей. Это больше всего в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Днпропетровской ОГА.

«Днепропетровщина готова кновому учебному году на 100%. 1 сентября порог школы переступят почти 340 тысдетей, из них впервые – около 35 тыс. В этом году в области – большепервоклашек по сравнению с другими регионами страны», – рассказала Ольга Горб.

Больше всего детей впервые сядут за парту в школах Днепра, Кривого Рога,Каменского, Павлограда, Новомосковска, Синельниково, Никополя.

«Ученики всех классовобеспечены учебниками. В том числе – электронными версиями. Доступ к нимбесплатный», – подчеркнула Ольга Горб.

С 1 сентября все учебные учреждения будут работать в обычном режиме,отметила Ольга Горб. На дистанционное обучение могут перейти в конкретномрегионе, если там будет установлен желтый уровень эпидопасности.

«Чтобы карантин не помешалучебному процессу, организуем вакцинацию педагогов от коронавируса. Средилидеров – Вольногорск. Там прививки сделали уже 91% педагогов. В 10территориальных громадах этот показатель – около 80%», – сказала Ольга Горб.

Всего на Днепропетровщине – 841 учреждение общего среднего образования.Из них 49 – опорные школы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook