ГоловнаCуспільство

«Хорошо дома»: депутаты облсовета посетили уникальный социальный Центр (ВИДЕО)

Комиссия по вопросам науки, образования, социальной политики и труда Днепропетровского облсовета провела 2 сентября выездное заседание. Место встречи выбрали не случайно, ведь «Центр социальной поддержки детей и семей «Хорошо дома», расположенный в Слобожанском, уникальный и инновационный, сообщают журналисты с места событий.

Этот Центр призван защищать права детей и поддерживать семьи, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Задача коллектива Центра – сохранять семьи, создавать условия, в которых каждый ребенок будет получать необходимую защиту и поддержку в своей громаде. По состоянию на 1 июля 2021 года в Центре получили услуги 589 детей и 304 взрослых. Учреждение действительно уникальное, поэтому депутаты Днепропетровского облсовета в этом году направили на его содержание 316.9 тыс. грн. 

Представители комиссии по вопросам науки, образования, социальной политики и труда Днепропетровского облсовета во время выездного заседания заверили – учреждение, где спасают судьбы детей и семей, может всегда рассчитывать на поддержку областного совета.

Справка. КУ «Центр социальной поддержки детей и семей «Хорошо дома» Днепропетровского областного совета» расположен по адресу: пгт. Слобожанское, ул. В. Сухомлинского, 66.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook