ГоловнаCуспільство

Лиховская громада готова выделять землю под развитие предпринимательства, - участница форума представителей малого и среднего бизнеса Лариса Савченко

3 сентября в Днепре состоялся форум представителей малого и среднего бизнеса, приуроченный ко Дню предпринимателя. На встречу, которая прошла при поддержке первого заместителя председателя Днепропетровского областного совета Геннадия Гуфмана, были приглашены не только представители бизнеса, но и руководители громад, сообщают наши журналисты с места события.

Председатель Лиховской территориальной громады Лариса Савченко рада присутствовать на форуме. Объясняет: это возможность поиска новых партнеров.

«Наша Лиховская территориальная громада – это сельскохозяйственный регион. И я приглашаю всех предпринимателей к нам – будем совместно развивать область и страну. Хотелось бы, чтобы на нашей территории формировалось предпринимательство не только в растениеводстве, но и в животноводстве, а, возможно, и в легкой промышленности. Также мы за развитие в нашей громаде тепличного хозяйства, огородничества. В свою очередь мы, как территориальная громада, готовы выделить землю под развитие бизнеса», - сказала Лариса Савченко.

Также председатель Лиховской территориальной громады поблагодарила Геннадия Гуфмана за то, что собрал предпринимателей и председателей громад на такую встречу:

«Хочу поблагодарить первого заместителя председателя Днепропетровского областного совета Геннадия Гуфмана за то, что он пригласил сегодня на эту встречу и председателей территориальных громад области, и представителей бизнеса. Такие встречи очень важны, а также это прекрасная возможность встретить новых партнеров, совместно с которыми мы будем развивать наши громады». 

Как ранее сообщалось, ИА «Мост-Днепр» , первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман заявил, что задача местного самоуправления - реальная поддержка предпринимателей, постоянный контакт и доверительные отношения. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook