ГоловнаCуспільство

В финале Дворовых спортивных игр встретятся 8 футбольных команд

10 октября, в 10.00 в спорткомплексе УДХТУ по адресу Набережная Победы, 40а состоится финал Дворовых спортивных игр. В нем примут участие 8 дворовых футбольных команд. Именно они были отобраны из 25 команд Днепропетровской области по итогам стыковых матчей по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной организации партии «Оппозиционная платформа - За жизнь».

2 и 3 октября на пр. Поля, 42 в стыковых матчах юные футболисты средней группы (8-12 лет) и старшей группы (13-17 лет) соревновались за право представлять свою дворовую команду на финальных соревнованиях Дворовых спортивных игр.

В финал выходят:

Средняя группа:«ФК Парус» (г. Днепр, ж/м Парус); «Днепр» (г. Днепр, ж/м Тополь); «Ты крутой» (г. Никополь); «ПСЖ» (г. Днепр, Чечеловский р-н).

Старшая группа:

«Форсаж» (г. Павлоград); «Чемпионы» (г. Павлоград); «Тосно» (г. Днепр, ж/м Тополь); «Легионеры» (г. Днепр, Новокодацкий р-н).

«В стыковых матчах юные футболисты в очередной раз показали сплоченность, командный дух, силу воли и захватывающую игру – все как во взрослом футболе. Желаю им уверенности, успехов и победы в финале», – отметил Геннадий Гуфман, инициатор проекта Дворовые спортивные игры.
Напомним, что Дворовые спортивные игры проводятся уже пятый год. Организаторы – политик и меценат Геннадий Гуфман и команда Днепропетровской областной организации «Оппозиционная платформа – За жизнь». В этом сезоне в Дворовых спортивных играх участвовали дети из Павлограда и Никополя. Всего в этом году прошло 12 дворовых отборочных туров, в которых приняли участие около 4 тысяч детей и взрослых. Новости и фотоотчеты можно посмотреть на странице организаторов в Инстаграм.

Ранее мы сообщали, как прошел последний 12-й отборочный тур «Дворовых спортивных игр».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook