ГоловнаCуспільство

Делегация женщин-лидеров Днепропетровской области принимает участие в Kуiv Global Summit

Женщины со всей Украины собрались сегодня в столице на Kуiv Global Summit: «Women. Trust. Peace». Здесь обсуждаются вопросы деятельности женщин в общественно-политической жизни, новые идеи и решения для построения инклюзивного, безопасного и устойчивого мира. Об этом сообщают в пресс-службе партии.

Саммит собрал более 900 участников, среди которых члены Европейского парламента и национальных парламентов стран Европы, представители посольств, международных, общественных организаций, депутаты разных уровней, руководители центральных и местных органов самоуправления, бизнесмены.
Участвует в работе саммита и делегация Днепропетровской области, в составе которой 50 женщин-лидеров. Представительницы нашего региона не в первый раз приезжают в Киев, чтобы перенять опыт украинских и зарубежных политиков, представителей бизнеса и общественных лидеров в решении важных проблем.
«С каждым годом мы становимся влиятельнее. Женщины, доверие, мир – это не просто темы сегодняшней дискуссии. Это то, о чем сегодня мы не можем не говорить. Мы хорошо знаем, как выглядит мужское лидерство и знаем, какие результаты оно приносит, а точнее, знаем, какие результаты не приносит. В современном мире нет женской и мужской повестки дня, а есть общая повестка и главный вопрос: как мы будем жить дальше?», – сказала народный депутат Украины, инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» Наталия Королевская, открывая саммит.
«На сегодняшнем саммите мы говорим о ценностях, которые объединяют независимо от различий – они общечеловеческие. Доверие и мир – основа для взаимопонимания, для единения, для сохранения страны», – говорит депутат Днепровского городского совета (фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь»), руководитель Национальной платформы «Женщины за Мир» в Днепропетровской области Елена Степанян.
Основные темы пленарных дискуссий сегодняшней встречи: увеличение влияния женщин на принятие государственных решений; доверие как фундамент мира и безопасности; постпандемическое будущее систем охраны здоровья и образования.
«Слова благодарности Наталье Королевской и Елене Степанян за приглашение на саммит представителей громады Синельниково. Сегодня обговорили много глобальных вопросов, которые касаются роли женщин в современном мире. Приятно было познакомиться со многими женщинами, которые реализовали себя. Будем вместе сотрудничать и творить будущее Украины», – сказала Лана Малинская, предствитель «Женщины за Мир» от города Синельниково.

Благодарна за приглашение на Kуiv Global Summit и Алена Гаркуша, депутат горсовета г. Желтые Воды.

«На саммите в который раз были подняты вопросы участия женщин в политике. Но особо близки мне вопросы воспитания и образования детей. Никто не заботится о воспитанием детей так как женщина. Она понимает все социальные потребности ребенка. Это очень важно для всех!», – сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook