ГоловнаCуспільство

«ОПЗЖ» в Пятихатках в День освобождения от фашистской оккупации почтила память героев-освободителей

Сегодня, 18 октября День освобождения от фашистских захватчиков празднуют Пятихатки. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

У Братской могилы в сквере, в центре Пятихаток собрались депутаты и активисты партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» вместе с представителями ветеранской организации, чтобы отдать дань памяти всем, кто прошел через страшную войну, кто отдал свои жизни за нашу свободу, с благодарностью и уважением сказать «Дякуємо за життя!».
«Чтобы помнили сегодня и сохранили историческую память для будущих поколений, – наш проект «Дякуємо за життя!» – не предвыборный, не агитационный, уже пятый год он идет от сердец благодарных потомков и не закончится никогда, потому что память людская вечна! – говорит Геннадий Гуфман – глава Днепропетровской парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь». – Чтобы в такие дни, как сегодня в Пятихатках, нам и нашим землякам было куда принести цветы, в этом году мы объявили Марафон «Толока памяти 1941-1945» по восстановлению и сохранению памятников войны».

Ранее мы сообщали, что в с.Богатое благодаря Геннадию Гуфману капитально отремонтирован Мемориал, а в с.Ивановку восстановят памятник партизанам, также при поддержке депутатов «ОПЗЖ» в Днепре ремонтируют мемориал на ул. Мильмана.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook