ГоловнаCуспільство

Геннадий Гуфман: Мы находимся перед угрозой энергетического кризиса

В эфире телеканала «НАШ» первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман отвечал на вопросы, которые сегодня волнуют всех украинцев. Говорили и о пандемии, и о главном финансовом документе страны на 2022 год. Не обошелся разговор в студии и без проблем в энергетическом секторе Украины.

«Если вернуться к вопросу электроэнергии, то у нас в топливно-энергетическом комплексе запасена треть от планового объема угля и с учетом этого мы находимся перед угрозой энергетического кризиса. И возможно завтра или увеличение стоимости, или ограничение объемов потребления электроэнергии», – сказал заместитель главы Днепропетровского облсовета Геннадий Гуфман в эфире телеканала «Наш». 

По словам заместителя главы облсовета, зачастую не только экономическая ситуация, а нерациональная политика действующей власти, в том числе, приводит к подобного рода подорожаниям на рынке.  

«Если ты принимаешь подобного рода решения, изначально подумай, как ты за них ответишь», – сказал Геннадий Гуфман.

Ранее мы сообщали, проект государственного бюджета на 2022 год, который предложен на рассмотрение Верховной Раде, не ориентирован на социальные нужды. Об этом в эфире воскресного ток-шоу на телеканале «Наш» сказал заместитель главы Днепропетровского облсовета Геннадий Гуфман.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook