ГоловнаCуспільство

Команды-финалисты показали высокий уровень теоретических знаний в финале конкурса профессионального мастерства АО «Днепропетровскгаз»

3 ноября на базе центра обучения и развития АО «Днепропетровскгаз» состоялся финал профессионального конкурса среди бригад группы эксплуатации сетей. В финале приняли участие команды, победившие в первом этапе: Новомосковского, Павлоградского, Каменского и Никопольского отделений. Как и на первом этапе конкурса, бригады соревновались в мастерстве работы с оборудованием, обследовании газопроводов и обслуживании запорной арматуры. Отдельно в ходе финального состязания проверялись и знания теории.

Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события. 

Старший инженер Службы эксплуатации систем газоснабжения АО «Днепропетровскгаз» Марина Терентьева рассказала, что основной задачей конкурса была проверка и совершенствование навыков работы газовиков в реальных условиях.

«Требования к профессиональному мастерству сотрудников газораспределительных предприятий всегда были высокими. Газовики выполняют работы повышенной опасности. Сотрудники должны быть подготовленными, иметь профессиональные навыки и теоретические знания. Сам конкурс содержал комплекс этапов, одним из которых была проверка теоретических знаний. Все представители бригад показали высокий уровень теоретических знаний. Отдельно могу выделить Павлоградскую и Каменскую бригады, которые получили самые высокие балы. Слесари дали безошибочные ответы на вопросы», - Марина Терентьева. 

В рамках профессионального конкурса газовых бригад АО «Днепропетровскгаз» повышает квалификацию своих сотрудников

Старший инженер Службы эксплуатации систем газоснабжения рассказывает о высоких требованиях к сотрудникам предприятия. 

«Наше предприятие уделяет большое внимание подготовке кадрового состава. Для этого проходят, как теоретические занятия, так и практические в реальных условиях. В одночасье специалистами не становятся — это длительный процесс подготовки, который из года в год проводиться у нас на предприятии. Сотрудники вырабатывают навыки безопасности при выполнении работ. Бригады газовых сетей — это работники невидимого фронта. Они обслуживают сети, начиная от технического осмотра, и заканчивая полным обслуживанием сетей в любых погодных условиях. Самое главное для нашей компании – это безопасность работников и потребителей».

Читайте также: бригада группы эксплуатации сетей Каменского отделения стала победителем профессионального конкурса АО «Днепропетровсказ»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook